Sprechzeiten 1. Schulhalbjahr 2017/18
Dr. Hopperdietzel Hartmut D EvR   RSD nach Vereinbarung  
Gehringer Christine M KR   RSKin nach Vereinbarung  
Rottmann Christine M Ww   ZwRSKin nach Vereinbarung  
Wild Ulrike Mu KR   BerRin nach Vereinbarung  
Ziegler Frank D G Sk BerR  Dienstag 10:30 - 11:15
               
Reß  Bernd M Ww IT BerR Donnerstag 10:30 - 11:15
Pohley Marina (Dipl.Soz.) Schulsozialarbeit nach Vereinbarung  
               
Beinke Michael We   IT   Mittwoch 12:15 - 13:00
Bezold Birgit M Ww     Mittwoch 09:45 - 10:30
Bindhammer Felix Ww Geo SK   Donnerstag 10:30 - 11:15
Birklein Alfred We   IT   Montag 11:30 - 12:15
Blech Claudia M Ph     Dienstag 09:45 - 10:30
Bruha Agnes EvR       nach Vereinbarung  
Dengel Stefanie B Ch     Mittwoch 10:30 - 11:15
Felber-Eschenfelder Vanessa D KR     Mittwoch 10:30 - 11:15
Fischer Eva E F     Donnerstag 10:30 - 11:15
Fischer Theresa B Ch     Dienstag 10:30 - 11:15
Förtsch Sonja Sw       nach Vereinbarung  
Glöckner Roman E Sm     Mittwoch 10:30 - 11:15
Grigoleit Anna D Geo     Dienstag 10:30 - 11:15
Günthner Nicole D Mu     Mittwoch 11:30 - 12:15
Haas Claudia Ph M     Montag 12:15 - 13:00
Hauck  Sabrina HE We Ku   Dienstag 10:30 - 11:15
Heid  Erich B Sm     Montag 08 :45 - 09:30
Kaiser Silke KR       nach Vereinbarung  
Kaufner Christina D E     Dienstag 10:30 - 11:15
Keller Susanne D Geo     Dienstag 10:30 - 11:15
Leeming Mark M   IT   Freitag 11:30 - 12:15
Männer Anke Sw Ww IT   Montag 10:30 - 11:15
Niklaus Robert Mu       nach Vereinbarung  
Nowak Simon M Ph     Donnerstag 10:30 - 11:15
Pottler Saskia D G     Freitag 10:30 - 12:15
Prinz Michelle D Geo     Mittwoch 08:45 - 09:30
Reinhart Angelika KR       nach Vereinbarung  
Roth Daniela KR D     Freitag 09:45 - 10:30
Schäfer-Imle Tatjana D E     Dienstag 12:15 - 13:00
Schneider Julia E Geo     Montag 11:30 - 12:15
Schneider Verena M Ph     Dienstag 10:30 - 11:15
Schneyer Karin D Sw     Montag 10:30 - 11:15
Schöneich Christine M Ph IT   Montag 10:30 - 11:15
Schüller Stefan E G     Mittwoch 08:45 - 09:30
Siebert Andrea M Ch IT   Dienstag 11:30 - 12:15
Singer Michael Grundschullehrkraft nach Vereinbarung  
Stinson Julian E Sm     Dienstag 09:45 - 10:30
Steinhäuser Lena E       Donnerstag 08:45 - 09:30
Ströhlein Thomas M Ch     Freitag 08:45 - 09:30
Thurn Melanie E Ku IT   Donnerstag 10:30 - 11:15
Wahl Katrin HE Ku     Mittwoch 09:45 - 10:30
Will Matthias E G     Donnerstag 09:45 - 10:30
Winkler Carmen D Sw     Mittwoch 10:30 - 11:15
Zeller Stefan D Geo     Donnerstag 11:30 - 12:15
Zipper Sebastian D G     Mittwoch 08:45 - 09:30
 
Zum Seitenanfang