Unser Lehrerkollegium

 

lehrerkollegium

 

Schuljahr 2018/19 

Dr. Hopperdietzel Hartmut D EvR RSD nach Vereinbarung
Gehringer Christine M KR RSKin nach Vereinbarung
Rottmann Christine M Ww ZwRSKin nach Vereinbarung
Wild Ulrike Mu KR BerRin nach Vereinbarung
Männer Anke Ww Sw IT StRin nach Vereinbarung
Reß  Bernd M Ww IT BerR nach Vereinb. Do. 08:45 - 09:30
Pohley Marina (Dipl.Soz.) Schulsozialarbeit nach Vereinbarung
 Herrmann Monika  D Mittwoch 11:30 - 12:15
Beinke Michael We IT Mittwoch 10:30 - 11:15
Bezold Birgit M Ww Dienstag 09:45 - 10:30
Bindhammer Felix Ww Geo SK Elternzeit
Birklein Alfred We IT Donnerstag 08:45 - 09:30
Blech Claudia M Ph Montag 09:45 - 10:30
Dengel Stefanie B Ch Mittwoch 11:30 - 12:15
Eck Nicole B E Elternzeit
Felber-Eschenfelder Vanessa D KR Donnerstag 09:45- 10:30
Fischer Eva E F Freitag 10:30 - 11:15
Francione Elena E Ev Mittwoch 08:45 - 09:30
Geuß Johannes D M Mittwoch 10:30 - 11:15
Glöckner Roman E Sm Montag 08:45 - 09:30
Grübel-Stahn Julia D Sw Donnerstag 09:45 - 10:30
Günthner Nicole D Mu Dienstag 11:30 - 12:15
Händel Kathrin E Sw nach Vereinbarung
Hauck  Sabrina HE We Ku Montag 11:30 - 12:15
Heid  Erich B Sm Dienstag 11:30 - 12:15
Heinrich Konstantin IT Ww Freitag 09:45 - 10:30
Herrmann  Monika D Mittwoch 11:30 - 12:15
Hochweiss Regina B Ch Mittwoch 09:45 - 10:30
Kaufner Christina D E Montag 09:45 - 10:30
Keller Susanne D Geo Donnerstag 10:30 - 11:15
Niklaus Robert Mu Mittwoch 12:15 - 13:00
Nowak Simon M Ph Donnerstag 09:45 - 10:30
Pottler Saskia D G Dienstag 08:45 - 09:30
Reinhart Angelika KR nach Vereinbarung
Roth Daniela KR D Donnerstag 09:45 - 10:30
Schäfer-Imle Tatjana D E Donnerstag 09:45 - 10:30
Schmidt Gregor E Sm Donnerstag 09:45 - 10:30
Schneider Julia E Geo Mittwoch 10:30 - 11:15
Schneider Verena M Ph Dienstag 11:30 - 12:15
Schneyer Karin D Sw Montag 08:45 - 09:30
Schüller Stefan E G Montag 11:30 - 12:15
Siebert Andrea M Ch IT Mittwoch 08:45 - 09:30
Steinhäuser Lena E Mittwoch 10:30 - 11:15
Ströhlein Thomas M Ch Freitag 08:45 - 09:30
Thurn Melanie E Ku IT Mittwoch 11:30 - 12:15
Wahl Katrin HE Ku Mittwoch 09:45 - 10:30
Will Matthias E G Donnerstag 08:45 - 09:30
Wirth Dominik D K Donnerstag 11:30 - 12:15
Zeller Stefan D Geo Dienstag 11:30 - 12:15
Zipper Sebastian D G Freitag 08:45 - 09:30
 
 Wenn Sie mit einer Lehrkraft Kontakt aufnehmen wollen, können Sie dies ganz einfach per E-Mail nach folgendem Muster:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Gerne können Sie natürlich auch telefonisch Kontakt über die Verwaltung aufnehmen.

Fächerabkürzungen

D = Deutsch

Eng = Englisch

Ph = Physik

Ch = Chemie

Ma = Mathematik

Bio = Biologie

Mu = Musik

IT = Informationstechnologie

Kath.Rel. = Katholische Religion

Ek = Erdkunde

Tz = Technisches Zeichnen

Ge = Geschichte

Ww = Wirtschaftswissenschaft

Ku = Kunst

W = Werken

Ev.Rel = Evangelische Religion

Sp = Sport

       W = weiblich

       M = männlich

Kontakt

Dr.-Auguste-Kirchner Realschule Haßfurt
Tricastiner Platz 1
97437 Haßfurt

Tel.: 09521 944422
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!