Unser Lehrerkollegium

 

lehrerkollegium

 

Schuljahr 2018/19 

Dr. Hopperdietzel Hartmut D EvR   RSD nach Vereinbarung  
Gehringer Christine M KR   RSKin nach Vereinbarung  
Rottmann Christine M Ww   ZwRSKin nach Vereinbarung  
Wild Ulrike Mu KR   BerRin nach Vereinbarung  
Männer Anke Ww Sw IT StRin nach Vereinbarung  
               
Reß  Bernd M Ww IT BerR nach Vereinb. Do. 08:45 - 09:30
Pohley Marina (Dipl.Soz.) Schulsozialarbeit nach Vereinbarung  
 Herrmann Monika  D       Mittwoch 11:30 - 12:15
Beinke Michael We   IT   Mittwoch 10:30 - 11:15
Bezold Birgit M Ww     Dienstag 09:45 - 10:30
Bindhammer Felix Ww Geo SK   Elternzeit  
Birklein Alfred We   IT   Donnerstag 08:45 - 09:30
Blech Claudia M Ph     Montag 09:45 - 10:30
Dengel Stefanie B Ch     Mittwoch 11:30 - 12:15
Eck Nicole B E     Elternzeit  
Felber-Eschenfelder Vanessa D KR     Donnerstag 09:45- 10:30
Fischer Eva E F     Freitag 10:30 - 11:15
Francione Elena E Ev     Mittwoch 08:45 - 09:30
Geuß Johannes D M     Mittwoch 10:30 - 11:15
Glöckner Roman E Sm     Montag 08:45 - 09:30
Grübel-Stahn Julia D Sw     Donnerstag 09:45 - 10:30
Günthner Nicole D Mu     Dienstag 11:30 - 12:15
Händel Kathrin E Sw     nach Vereinbarung  
Hauck  Sabrina HE We Ku   Montag 11:30 - 12:15
Heid  Erich B Sm     Dienstag 11:30 - 12:15
Heinrich Konstantin IT Ww     Freitag 09:45 - 10:30
Herrmann  Monika D Mittwoch 11:30 - 12:15
Hochweiss Regina B Ch     Mittwoch 09:45 - 10:30
Kaufner Christina D E     Montag 09:45 - 10:30
Keller Susanne D Geo     Donnerstag 10:30 - 11:15
Niklaus Robert Mu       Mittwoch 12:15 - 13:00
Nowak Simon M Ph     Donnerstag 09:45 - 10:30
Pottler Saskia D G     Dienstag 08:45 - 09:30
Reinhart Angelika KR       nach Vereinbarung  
Roth Daniela KR D     Donnerstag 09:45 - 10:30
Schäfer-Imle Tatjana D E     Donnerstag 09:45 - 10:30
Schmidt Gregor E Sm     Donnerstag 09:45 - 10:30
Schneider Julia E Geo     Mittwoch 10:30 - 11:15
Schneider Verena M Ph     Dienstag 11:30 - 12:15
Schneyer Karin D Sw     Montag 08:45 - 09:30
Schüller Stefan E G     Montag 11:30 - 12:15
Siebert Andrea M Ch IT   Mittwoch 08:45 - 09:30
Steinhäuser Lena E       Mittwoch 10:30 - 11:15
Ströhlein Thomas M Ch     Freitag 08:45 - 09:30
Thurn Melanie E Ku IT   Mittwoch 11:30 - 12:15
Wahl Katrin HE Ku     Mittwoch 09:45 - 10:30
Will Matthias E G     Donnerstag 08:45 - 09:30
Wirth Dominik D K     Donnerstag 11:30 - 12:15
Zeller Stefan D Geo     Dienstag 11:30 - 12:15
Zipper Sebastian D G     Freitag 08:45 - 09:30
 

D = Deutsch

Eng = Englisch

Ph = Physik

Ch = Chemie

Ma = Mathematik

Bio = Biologie

Mu = Musik

IT = Informationstechnologie

Kath.Rel. = Katholische Religion

Ek = Erdkunde

Tz = Technisches Zeichnen

Ge = Geschichte

Ww = Wirtschaftswissenschaft

Ku = Kunst

W = Werken

Ev.Rel = Evangelische Religion

Sp = Sport

       W = weiblich

       M = männlich

Kontakt

Dr.-Auguste-Kirchner Realschule Haßfurt
Tricastiner Platz 1
97437 Haßfurt

Tel.: 09521 944422
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!