Unser Lehrerkollegium

 

lehrerkollegium

 

Schuljahr 2019/20

Nachname Vorname Fächer Sprechstunde
Dr. Hopperdietzel Hartmut D EvR   RSD nach Vereinbarung  
Gehringer Christine M KR   RSKin nach Vereinbarung  
Rottmann Christine M Ww   ZwRSKin nach Vereinbarung  
Wild Ulrike Mu KR   BerRin nach Vereinbarung  
Männer Anke Ww Sw IT BerRin nach Vereinbarung  
               
Reß  Bernd M Ww IT BerR n. Vereinb. +  Do 08:45 - 09:30
Pohley Marina (Dipl.Soz.) Schulsozialarbeit nach Vereinbarung  
               
Beinke Michael We   IT   Donnerstag 09:45 - 10:30
Birklein Alfred We   IT   Dienstag 09:45 - 10:30
Dengel Stefanie B Ch     Montag 10:30 - 11:15
Dobler Sylvia WW Geo Ku We Dienstag 08:45 - 09:30
Felber-Eschenfelder Vanessa D KR     Montag 08:45 - 09:30
Fischer Eva E F     Dienstag 09:45 - 10:30
Francione Elena E Ev     Montag 09:45 - 10:30
Glöckner Roman E Sm     Dienstag 10:30 - 11:15
Griebsch Ann-KathrinM M Sw     Dienstag 11:30 - 12:15
Grimm Sandra E KR     nach Vereinbarung  
Günthner Nicole D Mu     Mittwoch 09:45- 10:30
Händel Kathrin E Sw     Mittwoch 08:45 - 09:30
Hauck  Sabrina HE We Ku   Mittwoch 09:45- 10:30
Heid  Erich B Sm     Dienstag 11:30 - 12:15
Heinrich Konstantin IT Ww     Montag 12:15 - 13:00
Herrmann Monika D Geo     Dienstag 10:30 - 11:15
Hönig Theresa M BwR WR   Mittwoch 08:45 - 09:30
Hümpfner Diana D B     Dienstag 12:15 - 13:00
Kaufner Christina D E     Montag 11:30 - 12:15
Krumpholz Benjamin D G Sm   Donnerstag 11:30 - 12:15
Mikulski Irene   Geo     Freitag 09:45 - 10:30
Niklaus Robert Mu       Freitag 09:45 - 10:30
Nowak Simon M Ph     Dienstag 10:30 - 11:15
Prinz Michelle D Geo Eth.   Freitag 09:45 - 10:30
Reinhart Angelika KR       nach Vereinbarung  
Roth Daniela KR D     Montag 09:45 - 10:30
Schäfer-Imle Tatjana D E     Dienstag 10:30 - 11:15
Schwanfelder Helen D M     Mittwoch 10:30 - 11:15
Schmidt Gregor E Sm     Freitag 09:45 - 10:30
Schneider Julia E Geo     Mittwoch 11:30 - 12:15
Schöneich Christine M Ph     Dienstag 09:45 - 10:30
Schubert Philip M IT     Mittwoch 11:30 - 12:15
Schüller Stefan E G     Montag 09:45 - 10:30
Schwab Tabea D M     Mittwoch 11:30 - 12:15
Siebert Andrea M Ch IT   Montag 12:15 - 13:00
Stettler Veit E G IT   Freitag 09:45 - 10:30
Ströhlein Thomas M Ch     Freitag 08:45 -  09:30
Thurn Melanie E Ku IT   Montag 11:30 - 12:15
Wagenhäuser Anne D KR     Dienstag 11:30 - 12:15
Wahl Katrin HE Ku     Montag 08:45 - 09:30
Will Matthias E G     Donnerstag 08:45 - 09:30
Zeller Stefan D Geo     Donnerstag 10:30 - 11:15
Zipper Sebastian D G     Freitag 08:45 - 09:30
 
 
 Wenn Sie mit einer Lehrkraft Kontakt aufnehmen wollen, können Sie dies ganz einfach per E-Mail,
nach folgendem Muster:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 
 
Fächerabkürzungen
 

D = Deutsch

E = Englisch

Ph = Physik

Ch = Chemie

M = Mathematik

B = Biologie

Mu = Musik

IT = Informationstechnologie

KR = Katholische Religion

Geo = Erdkunde

G = Geschichte

Ww = Wirtschaftswissenschaft

Ku = Kunst

W = Werken

Ev = Evangelische Religion

Sw / Sm = Sport

       w = weiblich

       m = männlich

Kontakt

Dr.-Auguste-Kirchner Realschule Haßfurt
Tricastiner Platz 1
97437 Haßfurt

Tel.: 09521 9444-22

E-Mail:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!