Unser Lehrerkollegium

 

lehrerkollegium

 

Schuljahr 2019/20

 
Name: Vorname Fächer Sprechstunde
Dr. Hopperdietzel Hartmut D EvR   RSD nach Vereinbarung  
Gehringer Christine M KR   RSKin nach Vereinbarung  
Rottmann Christine M Ww   ZwRSKin nach Vereinbarung  
Wild Ulrike Mu KR   BerRin nach Vereinbarung  
Männer Anke Ww Sw IT BerRin nach Vereinbarung  
               
Reß  Bernd M Ww IT BerR n. Vereinb. +  Mon. 10:30  -  11:15
Pohley Marina (Dipl.Soz.) Schulsozialarbeit       nach Vereinbarung  
               
Beinke Michael We   IT   Mittwoch 11:30  -  12:15
Birklein Alfred We   IT   Dienstag 09:45 - 10:30
Dengel Stefanie B Ch     Donnerstag 09:45  -  10:30
Dobler Sylvia WW Geo Ku We Freitag 08:45  -  09:30
Eck Nicole E B     Donnerstag 11:30  -  12:15
Felber-Eschenfelder Vanessa D KR     Dienstag 09:45  -  10:30
Fischer Eva E F     Dienstag 09:45  -  10:30
Glöckner Roman E Sm     Montag 09:45  -  10:30
Griebsch Ann-Kathrin M Sw     Dienstag 11:30 - 12:15
Grimm Sandra E KR     nach Vereinbarung  
Günthner Nicole D Mu     Mittwoch 09:45 - 10:30
Händel Kathrin E Sw     Mittwoch 12:15 - 13:00
Hauck  Sabrina HE We Ku   Mittwoch 09:45 - 10:30
Heid  Erich B Sm     Dienstag 11:30 - 12:15
Heinrich Konstantin IT Ww     Freitag 09:45 - 10:30
Herrmann Monika D Geo     Montag 11:30  -  12:15
Hönig Theresa M BwR WR   Freitag 10:30  11:15
Hümpfner Diana D B     Montag 10:30  -  11:15
Kaufner Christina D E     Montag 09:45  -  10:30
Krumpholz Benjamin D G Sm   Dienstag 09:45  -  10:30
Mikulski Irene   Geo     Mittwoch 10:30  -  11:15
Niklaus Robert Mu       Freitag 08:00 - 08:45
Nowak Simon M Ph     Dienstag 10:30  -  11:15
Prinz Michelle D Geo Eth.   Freitag 09:45 - 10:30
Reinhart Angelika KR       nach Vereinbarung  
Roth Daniela KR D     Mittwoch 09:45  -  10:30
Schäfer-Imle Tatjana D E     Mittwoch 08:45  -  09:30
Schmidt Gregor E Sm     Freitag 08:45 - 09:30
Schneider Julia E Geo     Dienstag 11:30 - 12:15
Schöneich Christine M Ph     Mittwoch 12:15  -  13:00
Schubert Philip M IT     Dienstag 08:45  -  09:30
Schüller Stefan E G     Freitag 10:30  -  11:15
Schwab Tabea D M     Montag 09:45  -  10:30
Schwanfelder Helen D M     Mittwoch 10:30  -  11:15
Siebert Andrea M Ch IT   Montag 09:45  -  10:30
Stettler Veit E G IT   Freitag 09:45 - 10:30
Ströhlein Thomas M Ch     Freitag 10:30  -  11:15
Thurn Melanie E Ku IT   Freitag 11:30  -  12:15
Wagenhäuser Anne D KR     Montag 08:45  -  09:30
Wahl Katrin HE Ku     Mittwoch 09:45  -  10:30
Will Matthias E G        
Zeller Stefan D Geo     Mittwoch 09:45  -  10:30
Zipper Sebastian D G     Donnerstag 09:45  -  10:30
 
 Wenn Sie mit einer Lehrkraft Kontakt aufnehmen wollen, können Sie dies ganz einfach per E-Mail,
nach folgendem Muster:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 
 
Fächerabkürzungen
 

D = Deutsch

E = Englisch

Ph = Physik

Ch = Chemie

M = Mathematik

B = Biologie

Mu = Musik

IT = Informationstechnologie

KR = Katholische Religion

Geo = Erdkunde

G = Geschichte

Ww = Wirtschaftswissenschaft

Ku = Kunst

W = Werken

Ev = Evangelische Religion

Sw / Sm = Sport

       w = weiblich

       m = männlich

Kontakt

Dr.-Auguste-Kirchner Realschule Haßfurt
Tricastiner Platz 1
97437 Haßfurt

Tel.: 09521 9444-22
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!